14:55
Наши в Титан-Арене

Становится хорошей традицией встречать зиму в ТРЦ "Титан-Арена" на ежегодном новогоднем инклюзивном празднике "Один мир на всех".

Дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, педагоги, волонтеры, представители власти открывают Всероссийскую Декаду инвалидов. Праздник получается добрый, яркий, радостный и широкомасштабный! На всех этажах торгового центра традиционно различные интересные площадки!

Много друзей собрались в этом году 30 ноября на праздник «Елка желаний», проходящий под уже ставшим традиционным девизом: «Один мир на всех!». Цель данного мероприятия: стереть стереотипы в сознании общества, преодолеть изоляцию детей и молодежи с инвалидностью, перестать считать их особенность неразрешимой проблемой, сделав один большой праздник для всех.

В этот раз была очень насыщенная детская и молодежная программа. Дети с ограниченными возможностями вместе с родителями выходили на каток, участвовали в концертно-развлекательной программе вместе с профессионалами. В модном показе одежды в качестве моделей выступили и воспитанники нашего интерната, представив коллекцию одежды «Северянин».

Собравшиеся в этот день в "Титан-Арене" смогли поучаствовать и в различных мастер-классах. Где особо отличились наши мастерицы – инструктора по труду нашего интерната: Дмитриева Юлия Викторовна, Дремова Ирина Григорьевна, Они познакомили пришедших на праздник с результатами своего труда, обучили ребятишек делать новогодние сувениры – воплощающие символов наступающего Нового года. Благодаря теплой атмосфере, которую создали, в том числе и наши инструктора здоровые и «особенные» дети собрались вместе. Море эмоций и подарков! Это важный шаг в сторону инклюзивного образования и формирования у детей толерантного отношения к разным людям. Ведь мир действительно один на всех!!!

Просмотров: 313 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0