14:28
Крылья Ангела

В рамках проведения Декады семьи 22 ноября Поморье в третий раз присоединилось к общероссийской акции «Крылья Ангела». Это творческий конкурс среди детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют ангела-хранителя, происходит это по всей стране, более чем в 70 регионах России одновременно. В храм в честь святого благоверного князя Александра Невского на территорию подворья Артемиево-Веркольского монастыря в г.Архангельске в этот день пришли дети из реабилитационных центров из многодетных и приемных семей, ребята из детских домов.

В акции с удовольствием приняли участие и наши воспитанники под руководством педагогов Анфимова Александра Станиславовича, Дмитриевой Юлии Викторовны, Осиповой Анжеллы Меликовны. Особо на этом социально-значимом мероприятии ребятам запомнился запуск воздушных шаров, символизирующий связь людей с небесами и конечно совместная молитва с Настоятелем Иереем Олегом Тряпицыным и Уполномоченным по делам ребёнка при Губернаторе Архангельской области Ольгой Смирновой.

Акцию пришли также поддержать Попова Дарья Александровна, начальник отдела семейной политики Министерства социальной защиты Архангельской области и Глава муниципального района Варавино-Фактория, где проходил праздник, Богомолов Сергей Евгеньевич. В храме дети вместе со своими старшими товарищами не только рисовали ангелов, но и рассказывали о том, что для них значит ангел-хранитель, и это было очень трогательно.

В заключении на творческом вечере в трапезной подворья Артемиево-Веркольского монастыря наши дети получили подарки. Но особо всем запомнилось выступление Любови Кузьминой. Любовь Тимофеевна прочитала свои стихи и исполнила вместе с ребятами песню «Ангел мой», а батюшка Храма нарисовал канонический образ ангела и подарил его домовому храму нашего интерната. Наши же воспитанники, побывав на таком празднике, почувствовали заботу, внимание и божественную благодать так необходимую в жизни.

 

Просмотров: 334 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2