09:17
«День рождения Дедушки Мороза»

День рождения Деда Мороза в современной России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция очень полюбилась маленьким жителям страны, ведь и дату рождения Деда Мороза придумали современные дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Связано это ещё и с тем, что в этот день Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза на рубеже веков в 1999 году.

Обо всём этом узнали наши воспитанники на коллективном развлечении «День рождения Дедушки Мороза», которое провели для своих воспитанников воспитатели Мельник Елена Ивановна, Кизина Алёна Николаевна, Коржева Наталья Николаевна.  Дети играли в игры, читали стихи, отгадывали загадки о зиме, поучаствовали в речевой игре.

Очень интересен был интерактивный момент, когда была установлена «связь» с Великим Устюгом. При помощи видеосвязи на одном из гаджетов дети пообщались с Дедом Морозом, услышали его пожелания в свой адрес. Особо хочется отметить то, что перед детьми воспитатели предстали в образе сказочных героев – символов Нового 2020 года.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Детям и гостям оно очень понравилось и дало старт предновогодним хлопотам.

Просмотров: 327 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1