IV Специальные Ломоносовские Чтения

Дерзайте Отчизну свою прославить! – напутствовал в своё время потомков Михаил Васильевич Ломоносов. В эти дни накануне дня рождения Великого Помора во всех учебных заведениях, библиотеках, дворцах культуры нашей области проходят Ломоносовские Чтения, где «продолжатели дела Ломоносова» делятся добытыми новыми знаниями с окружающимися.

Дело Ломоносова продолжают те, кто стремится к новым знаниям. Такие есть среди ребят Новодвинского дома-интерната, где уже четвёртый  год подряд проходят Специальные Ломоносовские Чтения. В этом году они прошли 11 ноября и были посвящены международным связям Поморья с другими странами и регионами в исторической и современной перспективе.

Дети, под руководством педагогов: Анфимова Александра Станиславовича, Глебова Владимира Михайловича, Бариновой Марии Алексеевны, Шестаковой Натальи Александровны, Новожиловой Ирины Евгеньевны, Коржевой Натальи Николаевны и Зинкиной Елены Эдуардовны подготовили такие интересные доклады о том, какое влияние оказал М.В.Ломоносов на открытие новых земель, как вообще начинались международные связи Поморья.

Интересными были доклады о примерах сотрудничества с разными странами; например, очень всем понравился доклад о том, как поморы повлияли на мировую моду. Все доклады были костюмированы и сенсорно оформлены за счет презентаций. Юные исследователи ярко и грамотно представили свои темы.

Проведение в интернате Четвёртых Специальных Ломоносовских Чтений явилось продуктом обучающего партнёрства в образовательном процессе специализированного интерната и является обучающей инновацией в подобном учреждении…

Просмотров: 338 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1