15:35
Спортивный турнир, который объединяет

В дни осенних каникул в Новодвинском детском доме-интернате состоялся Чемпионат по бочче среди воспитанников учреждения.

Бочче - тот вид паралимпийского спорта, который культивируется в интернате, ему уделяется особое внимание. Ребята показывают хорошие стабильные результаты. Силы спортсменов близки, поэтому поединки получились напряженными и интересными.В итоге золотые медали в разных дивизионах завоевали Морозов Егор и Чуркин Андрей. Был разыгран и золотой командный кубок.

Организаторами турнира выступили педагоги интерната Прилуцкий Владимир Викторович, Плюснина Екатерина Феодосьевна, судьями на корте были Глебов Владимир Михайлович и Орехов Эрик Эдуардович.

Организация педагогами для воспитанников турнира способствует формированию единого образовательного пространства, когда взрослый и ребёнок объединены общим делом, в данном случае увлечением бочче. Очень важно отметить в интернате единение взрослых и детей в стремлении к здоровому образу жизни. А победила в конечном итоге любовь к спорту.

Просмотров: 297 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: чемпионат | Рейтинг: 5.0/2