Широкая Масленица

11 марта 2016 года в самый разгар «масленичной недели» педагоги интерната: Храброва С.С, Баринова М.А, Родде Н.Ю, Смирнова Ж.Н, Шестакова Н.А. под руководством педагога-организатора Стариковой О.В. подготовили для воспитанников прекрасный праздник «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА».

Весенним утром дети услышали звонкую музыку, стихи скоморохов, задорный смех групп собравшихся перед интернатом.

Педагоги в праздничных костюмах увлекли детей в хороводы, пляски, в совместное прославление весны. Не поддельный интерес вызвал вынос чучела Масленицы, которое подготовила инструктор по труду Дмитриева Ю.В, а вынес его педагог Глебов В.М.

Соблюдая народную традицию чучело было предано огню (и.о. заместителя директора по хозяйственной части Воробьёв А.В, соблюдая правила безопасности выполнил этот ритуал).

Под весеннюю музыку дети со своими воспитателями разошлись по «полянам», где были представлены различные аттракционы: «Игра в снежки», «Бой подушками», «Эстафета блинов», загадки, весёлые игровые хороводы и т.д. Педагоги Прилуцкий В.В, Плюснина Е.Ф, Журина В.Н. совместно с воспитанниками помогли детям в интересной форме «проводить зиму и встретить весну» через игровую деятельность. На то масленица и широкая, потому что нашлось развлечение каждому. Все дети попробовали блины 2 главный атрибут праздника.

Мероприятие очень понравилось всем. Приобщение к традициям, хорошее настроение - вот главный результат «Широкой масленицы».

Просмотров: 587 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: масленица | Рейтинг: 5.0/1