08:59
XXI Специальные Зимние Беломорские Игры

2-3 марта 2016 года в Малых Карелах прошли традиционные XXI Специальные Зимние Беломорские Игры в рамках программ Специальной Олимпиады.  

На соревнования съехались юноши и девушки из самых разных уголков Архангельской области. Всего 18 команд.

Воспитанники нашего интерната активно участвуют в подобных соревнованиях. В этот раз в спортивных дисциплинах Игр приняли участие 20 наших ребят. Флаг Специальной Олимпиады поднимал победитель Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по лыжным гонкам 2015 года на дистанции 10 км наш воспитанник Гамиловский Михаил.

Участники соревнований дали клятву спецолимпийцев: «Позвольте мне победить, а если я не смогу, то пусть я буду сильным в этой попытке». По такому принципу строится вся спортивная работа в нашем учреждении, т.к. спорт является наиважнейшим аспектом абилитации наших воспитанников.

Спортсмены Новодвинского детского дома-интерната завоевали в общей сложности: 18 золотых (на шесть больше чем в прошлом году), 5 серебряных и 6 бронзовых медалей по лыжным гонкам, снегоступингу, стали абсолютными чемпионами по бочче.

Помимо спортивных дисциплин педагогами нашего учреждения как элемент XXI областных Специальных зимних Беломорских Игр 3 марта было проведено мероприятие – спортивное развлечение для детей с МПМП «Лесной марафон». Веселые старты для детей с ментальными нарушениями, осложненными ограничениями двигательной активности, стали доброй традицией в нашем интернате в период проведения Игр. Подобное мероприятие и концерт команд-участниц придают Специальным Беломорским Играм атмосферу спортивного фестиваля, долгожданного праздника, который ребята ждут, а впечатлений хватает на целый год.

Просмотров: 676 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: победитель, Специальные Зимние Беломорские Игры | Рейтинг: 0.0/0