14:58
Фестиваль детского творчества

20 февраля в Новодвинском детском доме-интернате прошёл фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

 В нём приняли участие дети, получающие образовательные услуги в коррекционных школах Архангельска, Новодвинска, в классах нашего стационарного детского дома-интерната.

В этом году тема фестиваля  - дополнительное образование. Как дополнительный компонент развития можно рассматривать работу в творческих мастерских под руководством инструкторов, занятия в таyцевальных  и хореографических коллективах «Серпантин», «Шалунишки», «ЛиНа», подростковом клубе «17+», участие в жизни православного домового храма нашего интерната.

В  Новодвинском детском доме-интернате дети занимаются спортом, творчеством, получая разностороннее развитие в рамках компенсирующего образования.

На фестивале в интересной, занимательной форме дети разных возрастных категорий попробовали себя в различных конкурсах, которые носили обучающий характер, а также ребята показали, на что они способны.

Использовались интересные подходы, такие как "Кулинарный поединок", "Голос дети", "Богатырские потехи". Одна из целей подобных фестивалей привитие патриотизма, ведь все моменты праздника прошли в контексте любви к России.

На мероприятии были гости из г.Северодвинска, родители, педагоги коррекционных школ.  

Высокий уровень профессионализма, творческий подход к работе с особыми детьми отличают специалистов Новодвинского дома-интерната. Ведь дети учреждения первые и в учёбе, и в спорте и в творчестве!

Просмотров: 679 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: дополнительное образование, дети, фестиваль, Творчество | Рейтинг: 0.0/0