16:07
Собрание методического объединения школьных групп

15 февраля состоялось очередное собрание методического объединения школьных групп ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» под руководством педагога Кизиной Алёны Николаевны.

В ходе заседания члены методического объединения обсудили Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 №1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Кроме этого, педагоги поделились опытом организации кружковой работы с воспитанниками групп и обсудили новые направления организации досуговой деятельности детей.

Воспитатель школьной группы Галина Петровна Кохан представила коллегам презентацию «Торцевание на бумаге» и продемонстрировала детские работы в данной технике. Воспитатель Татьяна Владимировна Юркова подготовила сообщение на тему «Декор фигурными дыроколами» с демонстрацией творческих работ воспитанниц группы. А руководитель методического объединения Алёна Николаевна Кизина выступила с сообщением на тему «Зендудлинг-направление в изобразительном искусстве, как средство релаксации» и представила презентацию по нетрадиционной технике рисования восковыми мелками с помощью горячего утюга – «Экнаустика».

Все выступления педагогов были яркими и запоминающимися, а новые идеи для развития творческого потенциала воспитанников учреждения будут активно применяться в работе специалистов дома-интерната. Всеми членами методического объединения решено перенять опыт коллег в работе с детьми, использовать полученные знания в кружковой работе и досуговой деятельности. Данные виды современного искусства возможно применять как в индивидуальной, так и в групповой работе с детьми с целью улучшения мелкой моторики рук, развития новых творческих способностей у детей и в качестве эффективного метода психологической разгрузки.

Просмотров: 710 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0