11:59
Подготовка к областному фестивалю танца «Живи танцуя»

В Новодвинском доме-интернате началась активная подготовка к первому областному фестивалю танца «Живи танцуя».

Областной фестиваль танца «Живи танцуя» предложен для проведения в прошлом году в рамках закрытия десятого Юбилейного областного конкурса танцев «Вдохновение». Конкурс танца «Вдохновение» на протяжении 10 лет ежегодно проходил на площадке Новодвинского дома-интерната при активной поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. В данном конкурсе ежегодно принимали участие более 15 танцевальных коллективов, представляющих детские дома-интернаты, учреждения системы социального обслуживания населения Архангельской области и детские реабилитационные центры. С каждым годом количество участников танцевального движения растет, в 2015 году их было более 80 человек. Впервые, идейным вдохновителем и инициаторам проведения данного конкурса выступила в апреле 2005 года педагог-организатор Старикова Ольга Викторовна, приурочив его к Международному дню танцев. Многие танцевальные номера стали стартовой площадкой для выступления творческих коллективов на региональных мероприятиях, а также были высоко оценены на Всероссийских и международных фестивалях творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время идет активная и ответственная подготовка всех участников фестиваля танца «Живи танцуя». Первые репетиции танцевальных номеров проводят участники подросткового клуба «17+» под грамотным руководством педагога-психолога Шемякиной Ольги Николаевны. Ольга Николаевна с ребятами готовит для выступления танец с патриотическим названием «Родина моя». В танце будут использованы важные атрибуты - флаги, представляющие Российский триколор.

Также готовится на фестиваль динамичный танец «Шоу барабанщиков». Танцорами выступят воспитанники дошкольных групп - участники танцевальных коллективов «ЛИНА» и «Шалунишки». Руководят постановкой танца воспитатели дома-интерната Юркова Татьяна Владимировна и Адамчук Ирина Геннадьевна.

Уверены, танцевальные номера с участием ребят будут высоко оценены членами жюри Областного фестиваля «Живи танцуя».

Фестиваль танца «Живи танцуя» состоится в ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» 29 апреля 2016 года. Будем с нетерпением ждать яркие выступления детских танцевальных коллективов, новых творческих идей и встречи с друзьями.

Просмотров: 855 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0