08:47
«Витаминные уроки»

5 февраля 2016 года в доме-интернате педагогами отделения специального образования были организованы открытые уроки на тему «Витамины». Уроки были представлены в рамках создания единой образовательной среды в учреждении, валеологического компонента программ педагогов.

Учитель Баринова Мария Алексеевна рассказала о витаминах и их пользе на уроке социально-бытовой ориентировки, научила детей ориентироваться в микроэлементах необходимых для здоровья человека и провела беседу о правильном питании.

Инструктор по труду Фуфачева Нина Николаевна в рамках дополнительного образования на практическом занятии по кулинарии научила детей правилам приготовления витаминного салата и основам нарезки овощей.

В ходе проведения уроков педагоги эффективно использовали наглядные средства обучения.

По итогам проведенных уроков ребята познакомились с основными группами витаминов, приобрели знания о полезных и вредных продуктах, изучили овощи и фрукты, а самое главное научились под руководством педагогов самостоятельно готовить полезный витаминный салат.

Подобная бинарность в обучающем процессе дома-интерната дает возможность ребятам качественно усваивать теоретические и практические знания в рамках компенсирующего образования.

Кроме этого, данная форма проведения уроков стимулирует не только детский познавательный интерес, но и творчество самих педагогов.

«Витаминные уроки» всем ребятам очень понравились, занятия получились интересными и содержательными!

Просмотров: 578 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Витамины, готовим салаты, ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ | Рейтинг: 5.0/1