Заседание педагогического совета

28 января в ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» состоялось очередное заседание педсовета.

В работе педсовета приняли участие 32 педагога дома-интерната. На повестку заседания для обсуждения было вынесено 3 вопроса, а именно:

-варианты примерных адаптированных основных общеобразовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью;

-приемы коррекции поведенческих негативных реакций у детей с нарушением интеллекта при индивидуальной работе;

-успешный опыт участия воспитанницы дома-интерната в реализации областного социального проекта «Красота без границ».

По-первому вопросу докладчиком с презентацией выступила Смирнова Ж.Н., учитель-дефектолог. Жанна Николаевна рассказала о содержательных и организационных разделах адаптированных основных общеобразовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью, предметных областях АООП; структуре СИПР; формах и способах оценки результативности освоения СИПР.

По-второму вопросу докладчиком с презентацией выступила Мочалова Л.Н., учитель-дефектолог, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогии и психологии САФУ. Лариса Николаевна рассмотрела причины возникновения нежелательного поведения детей и практические приемы работы с деструктивным поведением ребенка с нарушением интеллекта.

По-третьему вопросу докладчиком с презентацией выступила Хлопина О.Ю., заведующая отделением психолого-педагогической помощи.

Ольга Юрьевна поделилась информацией об условиях, этапах проведения конкурса и итогах реализации областного социального проекта «Красота без границ» в 2015 году.

В заключении работы педсовета воспитатель дома-интерната Юркова Татьяна Владимировна была награждена благодарственным письмом администрации ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» за оказание содействия и помощи в реализации социального проекта «Красота без границ».

Просмотров: 612 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0