15:35
Глава города в гостях у ребят

В преддверии новогодних праздников глава города Новодвинска Белоглазов Владимир Иванович и помощник генерального директора ЗАО «Архангельский фанерный завод» по социальным вопросам Воробьева Екатерина Владимировна посетили с подарками группу дневного пребывания.

Данная группа впервые была открыта 17 августа 2015 года при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области на базе Новодвинского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в семьях на территории города Новодвинска. 

В эту группу, как в детский сад, родители ежедневно приводят своих ребят. Группу посещают 8 ребят.

Владимир Иванович посмотрел новую группу, пообщался с родителями, познакомился с ребятами и специалистами дома-интерната интерната и, конечно, поздравил детей и взрослых с наступающими праздниками со словами: «Мы все - и взрослые, и дети - всегда ждем в Новый год чуда, ведь это особенный праздник, волшебный. Я вас искренне поздравляю с наступающим 2016 годом. Будьте счастливы, здоровы, растите и верьте в чудо. Когда чего-то очень хочешь и сильно веришь, а при этом еще и что-то делаешь, то чудеса всегда происходят, а мечты сбываются». И в этот день некоторые желания родителей, детей и педагогов дома-интерната действительно исполнились. 

Ребятишкам вручили сладкие новогодние подарки, а в группе появился новый плазменный телевизор от ЗАО «Архангельский фанерный завод» и микроволновая печь, новые методические пособия, игрушки для коррекционно-педагогической и творческой работы с детьми от мэра города Новодвинска.

Родители и сотрудники интерната тепло поблагодарили главу города Владимира Ивановича Белоглазова и генерального директора фанерного завода Бурчаловского Павла Клавдиевича за оказанную помощь, подарки и проявленное внимание к воспитанникам дома-интерната.

После вручения подарков гости были приглашены на новогодний утренник и праздничную программу с участием детей и специалистов учреждения. Ребята вместе с воспитателями исполнили новогодние номера и зажгли красавицу елку.

 

Просмотров: 727 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: мэр, новый год, Новодвинск, Белоглазов, Архангельский фанерный завод, Бурчаловский | Рейтинг: 0.0/0