«Зимняя сказка»

Завершающим этапом проведения V юбилейного благотворительного марафона «Добрый Архангельск» стало праздничное Новогоднее представление «Зимняя дискотека», организованное 18 февраля в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Инициаторы этого праздничного мероприятия - неравнодушные общественные организации города Архангельска: общественная благотворительная организация «Дорога жизни» (председатель правления АРОБО «Дорога жизни» Костылева Вера Дмитриевна), настоятель Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря Игумен Феодосий (Нестеров), актив общественной организации Женсовет округа Варавино-Фактория города Архангельска при активной поддержке генерального директора АТП «ПанорамаRetail» Болдырева Андрея Викторовича и менеджера по работе с общественностью АТП «ПанорамаRetail» Романовой Светланы Юрьевны. На средства, собранные в ходе V юбилейного благотворительного марафона «Добрый Архангельск», благотворительных ярмарок и областной благотворительной акции «Добрый ангел» для воспитанников Новодвинского дома-интерната приобретены доски комбинированные (мольберты), игрушки, развивающие игры, наборы для творчества, спортивный инвентарь, снегокат, дидактические, методические материалы для осуществления коррекционно-педагогической работы с детьми. Кроме подарков, для всех ребят был подготовлен новогодний праздничный концерт с участием Деда Мороза, Снегурочки и веселых клоунов, а студенты театра-студии ГБОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет» под руководством Клемушеной Юлии Александровны подарили ребятам песни, танцы, музыкальный номер игры на скрипке и провели подвижные игры. А самым ярким подарком для всех воспитанников дома-интерната стало организованное световое шоу и дискотека, ребята с огромным удовольствием и веселым задором прыгали и танцевали под современную популярную музыку. Огромное спасибо за световое оформление концертной дискотеки и предоставленный подарок звукорежиссеру Клемушену Антону Антоновичу. В конце вечера всем ребятам были подарены сладкие подарки от благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС "Дисма", а также альбомы для рисования, цветные карандаши, фломастеры и много других полезных школьных принадлежностей. Спасибо всем гостям за подаренный праздник новогоднего волшебства.

Смотреть все фото по материалу

Просмотров: 658 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Зимняя сказка | Рейтинг: 0.0/0